• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гнев так же вреден для сердца, как и курение

    Опубликовано: 2021-07-16 15:48:28

    Мы часто злимся дома, на работе или на улице. Вреден ли гнев для нашего здоровья? Оказывается, что да. Более того, первым от чувства гнев страдает наше сердце, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Психиатр гарвардской медицинской школы Джозед Шранд утверждает, что избавление от гнева так же важно для сердца, как отказ от курения, здоровое питание и физическая активность. По его словам, гнев – реакция на попытки других заставить нас что-то делать. Гнев также выражает желание изменить других или заставить их делать то, что нужно нам.

    Многочисленные исследования показали, что кричащие и часто злящиеся люди более подвержены сердечным заболеваниям, чем спокойные. Почему так происходит – неизвестно, но факт, что гнев и агрессия повышают уровень гормонов стресса в крови, ускоряют работу сердца и повышают давление, что плохо сказывается на здоровье сердца.

    Кстати, оказывается, гнев для мужчин вреднее, чем для женщин.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.