• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие приемы в оформлении дома уже устарели?

    Опубликовано: 2021-07-14 18:14:02

    Что-то относится к вечной классике, а что-то – лишь проходящий тренд. И иногда бывает сложно определиться, есть ли у вас какой-либо старомодный декор и что пора бы уже обновить. В идеале – обновить дизайн кухни Киев и другие города имеют хороших специалистов. Дизайнеры ориентируются в тенденциях и предложат вам современные проекты. А пока вы можете свериться со списком ниже.

    Какие вещи в интерьере стоит уже заменить?

    1. Стены кремового оттенка

    В 80-90-х годах была популярна краска магнолия (маслянисто-кремового, но нейтрального оттенка). Она названа в честь лепестков одноименного растения, ее можно было найти почти на каждой стене в сочетании со многой мебелью. Однако сейчас этот цвет считается очень устаревшим. Вместо него лучше покрасить стены в белый Scandi или холодный серый цвет для нейтральной, но чистой отделки. Сомневаетесь, какой оттенок выбрать и будет ли он красиво смотреться в вашей комнате? Дизайнеры АРХИТЕК порекомендуют цвета, которые гармонично впишутся именно в ваш интерьер.

    2. Столешницы из плитки

    Были очень популярны в 70-х и 80-х годах. Мало того, что теперь они устарели, затирка – это питательная среда для грязи и бактерий. Если у вас столешницы, облицованные плиткой, лучше обновить их другими – из натурального камня или бетона.

    3. Морские мотивы

    Лучше избегать морских ракушек, якорей и сине-белых полос. Вместо этого выберите светлую цветовую палитру и сочетайте ее с аксессуарами с кисточками (например, пледы и подушки).

    4. Плетеная мебель

    Плетеная мебель, как и льняные диваны, скорее, отражает пляжную тематику. В домашних условиях они могут выглядеть стильно из-за текстуры. Обычно их внешний вид гораздо лучше подходит для уличных условий, чем помещений.

    5. Вертикальные жалюзи

    Иногда им не хватает стиля и характера, пластиковые цепочки из бисера могут казаться непривлекательными. Вместо этого переключитесь на горизонтальные римские шторы или изящные гардины для элегантного образа.

    6. Плотная драпировка

    Раньше тяжелые шторы сопровождались балдахином и соответствующими затяжками. Они выглядели громоздкими и формальными. Хорошо, что в последнее время эти тяжелые акценты упростили. Оформление окон должно улучшать интерьер дома. Можно повесить карнизы выше естественного края окна, чтобы создать иллюзию того, что размер окна – от пола до потолка, а ваша комната более просторна.

    7. Word Art (декоративные надписи)

    Это тенденция, которая существует уже много лет. Обычные таблички с надписью «Home»/«Дом» и другие, размещенные в комнатах или снаружи дома, не имеют характера и, скорее, выглядят безвкусно. Найдите время, чтобы выбрать что-то, что подходит к вашему декору и общей эстетике помещения.

    8. Лепестки

    Часто домочадцы наполняли комнаты чашами ароматных лепестков. Однако сейчас, когда популярны тростниковые диффузоры и воздухораспределители, это устарело.

    Надеемся, это поможет вам преобразить интерьер и сделать его более современным. А при надобности дизайнеры всегда помогут оформить дом, ориентируясь на ваши пожелания.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.