• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сохранить красоту груди возможно

    Опубликовано: 2021-07-14 22:24:18

    Во время беременности твоя грудь стала еще более соблазнительной. Чтоб она была такой же красивой после родов и кормления малыша, начни ухаживать за ней уже сейчас.

     
    Уход за бюстом и зоной декольте – несложный и даже приятный процесс. Тем более что результат оправдывает все ожидания. Убедилась, что мечты сбываются? Грудь стала большой и упругой (особенно она выросла между 3-5-м и 7-9-м месяцами). Теперь перед тобой стоит важная задача – помочь молочным железам выдержать нагрузки, связанные с беременностью и вскармливанием малютки.

    Помни, что сцеживание, неправильно подобранное белье и ослабленные мышцы груди ухудшают состояние молочных желез. А заботы о крохе не скоро позволят тебе вырваться в спортзал.

    Не упускай драгоценное время! Уделяй груди 10-15 минут каждый день – и она будет идеальной, а главное, здоровой.

    Все по режиму

    Красивая грудь говорит о хорошей физической форме и безупречной работе эндокринной системы. Не забывай регулярно делать гимнастику утром и по возможности вечером. Не перетруждай себя, но и не ленись. После упражнений ты должна чувствовать себя бодро.

    Грудь также любит плавание. Запишись в бассейн. Если там есть аквааэробика, позанимайся ею под наблюдением тренера. Так ты точно избежишь перегрузок. Чтобы сохранить эластичность кожи, употребляй в сутки не меньше 2,5 л жидкости (с учетом супов, овощей и фруктов). В твоем меню обязательны овощи, мясо, рыба и растительные масла.

    Наслаждайся беременностью, любуйся своим телом. Ожидание малыша – огромное счастье. Ощути его! Настройся на то, что роды пройдут замечательно и ты будешь кормить кроху грудью долго и без проблем. Расслабляйся, отдыхай, думай о будущем малыше и о скорой встрече с ним.

    Важная тренировка
    Со второго триместра беременности начинай подготавливать соски. Только не забывай, что между маткой и грудью существует рефлекторная связь, и чрезмерное раздражение сосков может вызвать сокращение матки. Если существует риск повышения ее тонуса, занимайся сосками с 36-37-й недели, когда плод уже сформирован.

    Первым делом вырежи из грубого льна кусочки ткани и положи их в бюстгальтер в районе соска и ареолы. Это немного снизит чувствительность. Когда начнет выделяться u1084 молозиво, вставляй в бюстгальтер впитывающие прокладки. Следи, чтобы молочные железы были сухими.

    Принимай воздушные и солнечные ванны. По возможности ходи дома с открытой грудью 10-35 минут. Чувствуешь дискомфорт или замерзла? Одевайся.

    Делай контрастный душ. Ежедневную гигиеническую процедуру завершай чере дованием теплой и холодной воды. Горячая раскрывает поры, очищает кожу, расслабляет. Холодная, наоборот, оказывает стимулирующее действие, тонизирует.

    Достаточно 2-3 движений вокруг сосков. Главный критерий – твой комфорт. Не делай слишком сильный напор, чтобы не травмировать грудь. А от совсем слабого не жди нужного эффекта. Нежные части тела не вытирай, а лишь слегка промокай.

    Протирай кубиком льда из настоя шалфея или ромашки. Каждый день утром или вечером аккуратно води им по коже груди и ареоле.

    Массируй грудь. Для этого подойдет массажное масло с экстрактами облепихи, шиповника, витаминами А и Е. Ежедневно легкими движениями ладоней проводи снизу вверх (1-2 минуты). Помни, что твои прикосновения должны быть нежными и аккуратными. Не растягивай кожу молочных желез!

    Смазывай кремом. Во время беременности твоя грудь нуждается в специальной косметике, причем начать пользоваться ею надо как можно раньше. Обычного средства для тела недостаточно. В состав крема для бюста входят вещества, стимулирующие выделение коллагена и эластина.

    Кроме того, он отлично питает, увлажняет и защищает кожу. Выбирай косметические средства, в состав которых входят натуральные компоненты.

    Каждый день после душа наноси крем на грудь в течение 10 минут круговыми движениями снизу-вверх, а также от подмышки вниз.

    Если ты регулярно будешь выполнять хотя бы несколько рекомендаций, твоя грудь останется такой же упругой и красивой, как и до беременности.

    Гимнастика для бюста

    Во время беременности и после рождения ребенка делай упражнения для укрепления грудных мышц. Они обеспечат тебе привлекательность и положительно скажутся на лактации.

    1 Сложи ладони перед грудью и сделай вдох. Задержав дыхание, досчитай до 6-8, вдавливая ладони друг в друга. На выдохе расслабься и опусти руки. Делай 2-3 раза.

    2 Вытяни руки перед грудью, ладони поверни внутрь. Перекрещивай руки с сопротивлением, как будто сжимаешь мяч. И так до усталости.

    nedug.ru 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.