• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден способ, останавливающий репликацию коронавируса

    Опубликовано: 2021-07-14 16:08:44

    Благодаря развитию генной инженерии, учёные из Австралии смогли остановить способность вируса SARS-CoV-2 делиться в клетках человека.

     
      Такие результаты австралийские учёные получили в результате проведения анализа ранее проведённого исследования, в котором специалистам Онкологического центра Питера МакКаллума (Мельбурн) удалось при помощи созданного ими инструмента провести редактирование генов CRISPR, удалив при этом аномальные РНК, провоцировавшие развитие злокачественных клеток в организмах детей.

    Новая работа австралийских специалистов при поддержке коллег из Института инфекций и иммунитета Питера Доэрти Мельбурнского университета смогла доказать, что аналогичное редактирование генома так же препятствует и размножению вируса SARS-CoV-2. “Мы надеемся, что наше открытие станет одним из перспективных методов лечения КОВИД-19”, – сообщил соавтор проекта профессор Шэрон Левин (Sharon Lewin).

    Пока эффективность нового метода была подтверждена лишь на клетках человека в условиях лаборатории, но уже сейчас исследователи ведут подготовку к проведению опытов с участием животных, а в последующем – клинических испытаний с участием людей, сообщает Nature Communications.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.