Найден способ, останавливающий репликацию коронавируса

14 июл, 16:08

Благодаря развитию генной инженерии, учёные из Австралии смогли остановить способность вируса SARS-CoV-2 делиться в клетках человека.

 
  Такие результаты австралийские учёные получили в результате проведения анализа ранее проведённого исследования, в котором специалистам Онкологического центра Питера МакКаллума (Мельбурн) удалось при помощи созданного ими инструмента провести редактирование генов CRISPR, удалив при этом аномальные РНК, провоцировавшие развитие злокачественных клеток в организмах детей.

Новая работа австралийских специалистов при поддержке коллег из Института инфекций и иммунитета Питера Доэрти Мельбурнского университета смогла доказать, что аналогичное редактирование генома так же препятствует и размножению вируса SARS-CoV-2. “Мы надеемся, что наше открытие станет одним из перспективных методов лечения КОВИД-19”, – сообщил соавтор проекта профессор Шэрон Левин (Sharon Lewin).

Пока эффективность нового метода была подтверждена лишь на клетках человека в условиях лаборатории, но уже сейчас исследователи ведут подготовку к проведению опытов с участием животных, а в последующем – клинических испытаний с участием людей, сообщает Nature Communications.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/507997.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua