• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики: онкология не является медотводом для проведения вакцинации от КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-07-14 09:48:23

    Многие люди с наличием онкологических заболеваний отказываются от введения вакцины от коронавирусной инфекции, опасаясь развития тяжёлых последствий от введения препарата. Однако, по данным врачей-онкологов, инфицирование новым коронавирусом таких пациентов может нанести более значительный вред их здоровью и жизни, чем введение вакцины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Проведённый врачебно-пациентским общественным движением “Рак излечим” опрос онкологических больных показал, что практически 88% пациентов с раком не хотят делать прививку из-за страха развития долгих последствий для своего здоровья.

    Однако врач-онколог, программный директор Высшей школы онкологии Полина Шило предупреждает, что в настоящее время риск развития тяжёлых осложнений у пациентов с онкологией от инфицирования новым коронавирусом гораздо выше, чем опасность для здоровья от введения вакцины. Единственным временным противопоказанием может быть острая фаза заболевания с проведением химиотерапии. В данном случае, организм, ослабленный лечением, не сможет в достаточном количестве выработать защитные антитела в ответ на введение вакцины.

    В настоящее время поводом для медотвода на введение вакцины от нового коронавируса могут быть наличие острых инфекционных процессов в организме, обострение ранее имевшихся хронических процессов, а так же жизнеугрожающие и неотложные состояния, сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на данные специалистов депздрава.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.