• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Действительно ли мужчины употребляют мяса больше, чем женщины, рассказал психолог

    Опубликовано: 2021-07-12 16:48:23

    По мнению многих людей, представители сильной половины человечества и дня не могут прожить без употребления мясных продуктов. Учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе дали научное объяснение данным утверждениям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В ходе проведённого американскими экспертами опросе приняли участие около 1 700 мужчин старше 18 лет. Участникам эксперимента был задан вопрос: по каким причинам они отдают предпочтение именно мясным продуктам.

    Как оказалось, всё дело в стереотипе: для того, чтобы быть настоящим мужчиной – нужно есть именно мясо. Так же исследователи выяснили, что наиболее предпочтительными среди мясных продуктов у мужчин были блюда, приготовленные из говядины и курицы.

    “Мы полагаем, что следование традиционным представлениям о мужественности, является в данном случае основным фактором, определяющим меню мужчин.

    Изменение представления мужчины об идеальной гендерной роли в обществе поможет снизить употребление представителями сильной половины человечества мясных продуктов”, – поделился соавтор исследования, психолог Дэниел Розенфельд. Информацией поделилось издание Daily Mail.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.