• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности цветных контактных линз

    Опубликовано: 2021-07-12 12:08:52

    В последнее время, большой популярностью пользуются цветные контактные линзы, которые позволяют изменить свой цвет глаз, и добавить изюминку к своему образу. Ведь глаза – зеркало души, им посвящаются стихи и поемы, в них влюбляются. А контактные линзы позволяют усилить этот эффект. Кроме того, они позволяют не только изменить цвет глаз, но и скрыть некоторые дефекты, такие как повреждения радужной оболочки, бельмо и т.д. Линзы бывают двух типов: цветными и оттеночными. Оттеночные используются редко, так как они меняют цвет глаз всего на несколько тонов. Цветные же обладают более насыщенным цветом, а иногда даже – оригинальным рисунком.

    Перед тем, как начать использовать цветные линзы, у многих возникает вопрос: не влияют ли они на зрение и цветопередачу. Начнем с того, что линзы созданы так, что они не закрывают зрачок, поэтому на цветопередачу влиять не могут. Правда, при плохом освещении зрачок имеет свойства расширяться, так что возможно появление небольших замутнений. Поэтому их не рекомендуют использовать во время вождения автомобиля или выполнения работ, требующих особого внимания.

    Что касается красителей, которые используются для придания линзам определенных цветов, то они абсолютно безвредны. К примеру, линзы adria сделаны полностью из безопасных и высококачественных материалов, поэтому за это волноваться не стоит. Единственный совет: стоит покупать линзы только от известных производителей, обязательно в специализированных магазинах, где есть соответствующие сертификаты качества.

    За счет особой технологии изготовления, уход за цветными линзами также своеобразен. Во-первых, необходимо купит специальный раствор для их хранения. Менять его нужно каждый день. Брать линзы нужно только чистыми руками, на них не должна попасть грязь или остатки крема. При любом повреждении цветных линз ни в коем случае нельзя их использовать, так как они могут поцарапать радужку глаза, и даже повредить зрачок. Кроме того, носить их нужно не более 8 часов, и спать в них также не рекомендуется. Все дело в том, что они изготовляются из специального материала, который обладает низкой кислородопроводностью. А глазам, как и любым органам, необходимо регулярно «дышать» для прохождения биохимических реакций.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.