• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любители пива чаще становятся добычей комаров, сообщают учёные

    Опубликовано: 2021-07-10 09:48:19

    На страницах научных изданий уже сообщалось об особых вкусовых пристрастиях таких кровососущих насекомых как комары. Недавно в группу людей, имеющих особый запах, первую группу крови, а так же женщин, ожидающих появления ребёнка, лиц, занимающихся спортом – эксперты недавно добавили и любителей пива, сообщает на своих страницах CBSNews.

     
      Известно, что комары достаточно чувствительны к некоторым видам запахов, например – запаху молочной кислоты, углекислого газа, и, конечно – тепла. Последние наблюдения показали, что большим спросом у комариного семейства пользуются люди, которые пьют пиво, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование, проведённое японскими учёными показывает, что даже незначительное употребление пива повышает в разы “внимание” комаров к пьющему пиво человеку. Учёные не исключают, что такая реакция может быть связана с повышением температуры тела и потоотделения при употреблении пива, что является приманкой для комаров. Так же учёные установили, что комары неравнодушны к углекислому газу, выделяемому из бутылки пива при открывании. Известно, что данный аромат насекомые улавливают даже за несколько десятков метров. Так же, входящие в состав пива дрожжи (а именно выделение во время брожения дрожжей углекислого газа) могут стать фактором скопления комаров в таких местах как пивоварни, кулинарии и пекарни.

    Учёные надеются, что проведение дальнейших исследований помогут определить гены, на основании которых станет возможным разработка препаратов, надёжно защищающих от укусов этих насекомых. Так же известно, что наличие определённых запахов у некоторой категории людей, является надёжной защитой от атаки комаров.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.