• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение алоэ при простуде

    Опубликовано: 2021-07-08 19:48:16

    Практически в каждом доме имеется столетник – алое – растение, известное своей эффективностью при лечении простуд, а также иных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для лечения используется сок растения, имеющего возраст более 2 – 3х лет, причем используются нижние листья и серединные, достигшие в длину 15 см. Перед использованием алоэ нужно выдержать без полива 2 недели, чтобы сок стал концентрированным.

    Сок применяется и внутрь и наружно, обладает слабительным и противомикробным действием, имеет способность заживлять раны и язвы, останавливать кровотечения, устраняет воспаление и борется с атеросклерозом.

    Наиболее действенные рецепты алоэ при простудах

    1.Сок алоэ из 200 г листьев смешивается с поваренной солью 1 ч.л. и оставляется настаивать на полусуток, иногда перемешивая массу. Принимать трижды в день по столовой ложке.

    2.При насморке хорошо закапывать в нос свежевыжатый сок алоэ по нескольку капель до 4 – 5 раз в день. Продолжать лечение следует неделю. В результате снижается отек слизистой, освобождаются носовые проходы для дыхания.

    3.Заболевания горла можно вылечить, если развести сок с водой 1:1 и тщательно прополоскать горло, а после выпить чайную ложку сока, запив его кипяченым теплым молоком.

    4.Простуды и воспалительные процессы в легких лечатся следующей смесью: 750 г Кагора залить в посуду, где уже находится 250 г меда и 350 – сока алоэ, туда же добавить 100 г спирта. Составляющие перемешать, перелить в стеклянную банку и плотно закрыть. Употреблять по 1 ст. лож. до еды, можно давать и детям школьного возраста по 1 чайной ложке.

    5.При болях в горле и ангинах четверть стакана сока алоэ смешивается с 1 ч. л. морской соли и доливается до верха стакана теплая вода. Этим составом нужно полоскать горло, он отлично снимает воспаление и болезненность.

    6.Еще один рецепт полоскания горла: по ¼ стакана сока, яблочного уксуса и меда. После такой процедуры нужно прополоскать рот, но не горло, водой, чтобы остатки уксуса не разрушили эмаль.

    7.Средство от кашля: на1/2 стакана теплого молока добавить половину столовой ложки сока алоэ и пить несколько раз в день.

    8.При бронхите: смешать по 100 г меда и масла, 1 ст. л. сока алоэ и принимать по стол. ложке, запивая молоком.

    Противопоказание использование алоэ для приема внутрь: болезни почек, печени, желчного и мочевого пузыря, маточные и геморроидальные кровотечения, беременность, поносы, тяжелые патологии сердца и сосудов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.