• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Дельта»-штамм может снизить естественный иммунитет после перенесенного коронавируса

    Опубликовано: 2021-07-08 18:00:05

    Дельта-вариант коронавируса может снижать естественную защиту организма после перенесенной болезни на 60%. Об это говорят результаты исследоваия, проведенного INSACOG, Имперским колледжем Лондона и Копенгагенским университетом в Дели.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The print.

    Ученые говорят, что Дельта-вариант SARS-CoV-2 отличается высокой степенью передачи и обладает улучшенными иммунными способностями ускользать - снижая защиту от предыдущих инфекций до 60%.

    Это удалось выяснить, изучив данные четвертой волны коронавируса в Индии в Дели. Исследование еще не прошло рецензирование, однако подтверждает опасения других ученых о том, что "Дельта" - более стойкий штамм, не говоря уже о своей заразности. Это привело к 10-кратному увеличению числа новых случаев заболевания в апреле в Дели, с примерно 2500 до 25000 ежедневных случаев в течение двух недель.

    Исследования показали, что "Дельта" способен частично уклоняться от защитного иммунитета, вызванного предшествующей инфекцией. Предыдущее заражение в некоторых случаях обеспечивало только 50% защиты от заражения вариантом "Дельта", которую он обеспечивает против предыдущих линий.

    Для проведения исследования ученые проанализировали данные, полученные населения Дел, у которых были антитела против болезни.

    "В целом, мы отмечаем, что вариант Дельта способен создавать очень быстрорастущие вспышки с прорывом в вакцинации. Мы хотели бы еще раз подчеркнуть, что предыдущие инфекции, высокая серопозитивность и низкий охват вакцинацией являются недостаточными препятствиями для его распространения, как это было замечено в Дели, и для его сдерживания во всем мире потребуются решительные ответные меры общественного здравоохранения", - отметили ученые.

    Напомним, французов просят как можно быстрее пройти вакцинацию от коронавируса. Власти опасаются вспышек из-за Дельта-штама.

    Ранее сообщалось, что Дельта-штамм добрался до Германии и США и стал там доминирующим.

    НАТАЛЬЯ СКОРОХОД

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.