• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нормальный сон зависит от трех причин

    Опубликовано: 2021-07-08 14:28:28

    Специалисты из Великобритании и Австралии посвятили свое новейшее исследование изучению проблем сна, а конкретно тяжелому пробуждению по утрам. Оказалось, что от ночного отдыха сложно отойти 15 процентам людей на нашей планете.

    Такие люди просыпаются очень уставшими, с ужасной головной болью, а также соматическими симптомами. А причиной тому, по мнению специалистов, являются три основные причины, влияющие на здоровый сон: подростковый возраст, посменный график работы и употребление алкоголя.

    Рассмотрим подробно эти три причины. Подросткам очень сложно проснуться к началу занятий в институте или школе. Расстройства сна провоцируются скачками гормонального фона, но если вы не будете их корректировать, то нарушения в нормальном ночном отдыхе могут сохраняться всю жизнь.

    Вторая группа людей, которым очень сложно просыпаться, это те, кто работает посменно. В данном случае у людей внутренний режим выходит за рамки нормативных 24 часов. То есть, получается, что тем, кто работает в разные смены, необходимо больше времени для того, чтобы окончательно проснуться.

    А вот третьей причиной является засыпание под действием алкоголя. В том случае когда человек ложится спать в нетрезвом виде, на утро он не получает ни полноценного отдыха, ни пользы от сна. Это объясняется тем, что алкоголь вызывает затруднение дыхания и храп, а в таком состоянии просто невозможно хорошо выспаться.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.