• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские вирусологи предложили необычный метод лечения нового коронавируса

    Опубликовано: 2021-07-08 09:28:30

    Измененная версия коронавируса, разработанная специалистами из Пенсильванского университета, может стать новым методом в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает издание EurekAlert.

     
      По мнению ученых, искусственная версия вируса SARS-CoV-2 может стать оружием, способным победить его естественный аналог. К таким выводам американские ученые пришли после проведения ряда научных исследований, в ходе которых им удалось “взломать” механизм распространения нового коронавируса.

    Зная, что размножение копии патогенного вируса происходит, когда вирус вводит свой генетический материал в клетку, ученые создали искусственную модель вируса, который, попадая в клетки и размножаясь, не имеет возможности распространяться по организму. Когда искусственный вирус сталкивается со своим аналогом в клетке – он предотвращает его размножение.

    Исследования, проведенные в лаборатории, показали снижение вирусной нагрузки почти на 50% всего через 24 часа после введения модифицированного аналога SARS-CoV-2 в организм, инфицированный новым коронавирусом. И хотя для окончательных выводов необходимо провести еще не одно исследование, американские эксперты считают, что их открытие поможет в лечении заболевания, вызванного новым коронавирусом.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.