• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина нарастила международные резервы на полмиллиарда долларов

    Опубликовано: 2021-07-06 16:00:43

    Украина за июнь 2021 нарастила международные резервы до 28 357,7 млн долларов. Это почти на на 518 млн долларов (2%) больше, чем было на начало месяца.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Национального банка.

    Сообщается, что на 1 июля 2021 международные резервы, по предварительным данным, составили 28 357, 7 млн долларов. За прошлый месяц они выросли благодаря валютным поступлениям в пользу правительства и интервенций НБУ, которые компенсировали погашение внешних и внутренних обязательств.

    В частности, валютные поступления в пользу правительства превысили 1 млрд долларов, в том числе 726,3 млн долларов - от размещения внутренних государственных облигаций. Общий объем платежей по обслуживанию и погашению государственного долга составил 995,6 млн долларов.

    На межбанковском валютном рынке НБУ закупил 682,8 млн долларов, в отдельные дни сглаживал чрезмерные колебания гривны продажей в общей сложности 99,5 млн долларов. Чистая покупка по итогам июня составила 583,3 млн долларов.

    Текущий объем международных резервов покрывает 4,3 месяца будущего импорта, что является достаточным для выполнения обязательств Украины и текущих операций правительства и НБУ.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.