• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google удалила популярные Android-приложения, крадущие пароли Facebook: что за приложения

    Опубликовано: 2021-07-06 14:30:02

    Google удалил 9 приложений из Play Store после того, как аналитики Dr.Web обнаружили, что они были троянами, ворующими данные для входа в Facebook, сообщает Ars Technica.

    Это были довольно популярные приложения, с количеством загрузок более 5,8 млн, которые отображались в поиске под такими запросами, как "ежедневный гороскоп" и "очистка мусора". Приложения загружали страницу входа в Facebook и после того пользователь вводил свой логин и пароль, программа сохраняла эти учетные данные и файлы cookie из сеанса авторизации.

    Всего было пять вариантов вредоносного ПО, но все они использовали один и тот же код JavaScript и форматы файлов конфигурации для считывания информации. Google сообщил Ars, что запретил разработчикам этих приложений доступ в магазин, хотя это не должно быть большим сдерживающим фактором, учитывая, что мошенники могут создать новые аккаунты.

    Илья Закорецкий

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.