• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак мозга: основные симптомы

    Опубликовано: 2021-07-04 23:24:18

    Как при любом онкологическом заболевании, при злокачественных опухолях мозга  чрезвычайно важна ранняя диагностика.


    Существует более 100 подтипов опухолей центральной нервной системы, которые  согласно  классификации опухолей ЦНС, объединены в 12 категорий. Глиома, менингиома, аденома гипофиза и невринома – самые распространенные из них. Не все они злокачественные, но с любой из них обязательно стоит обратиться к врачу. От этого зависит жизнь пациента!


    Заподозрить неладное можно при появлении следующих симптомов:
    Приступы головной боли. Сильные головные боли, которые носят резкий распирающий характер, возникающие ночью или в первой половине дня, должны насторожить тебя. Это повод обратиться к врачу.


    Рвота. Этот симптом часто сопровождает головные боли. При усиливающейся головной боли усиливается и рвотный рефлекс. Приступы рвоты могут возникать при изменении положения головы.


    Признаки психических расстройств. Поведенческие изменения: проблемы с памятью и восприятием, немотивированные поступки, агрессия и апатия – все это сигнализирует о проблемах с головным мозгом.


    Проблемы со зрением. Временная или постоянная потеря зрения или проблемы с ним могут говорить об опухоли в головном мозге. Медлить с походом в больницу в подобном случае категорически нельзя!
    Нарушение слуха. Как и в случае со зрением, не стоит медлить с обращением к врачу.
    Нарушение координации, головокружения. Многие пациенты отмечают наличие этих признаков опухоли в начале заболевания, когда других видимых симптомов еще нет.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.