• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали признаки рыбы, не пригодной для употребления

    Опубликовано: 2021-07-04 16:48:22

    Одним из наиболее популярны и полезных продуктов на нашем столе, несомненно, является рыба. В данном продукте содержится большое количество полезных соединений, улучшающих здоровье человека. Однако, неправильное хранение может не только испортить вкус рыбы, снизить её питательную ценность, но и стать причиной отравления. Эксперты из Китая рассказали, как правильно выбрать рыбную продукцию в магазине, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Внешний вид рыбы может многое рассказать о том, когда этот продукт поступил на прилавок магазина. В первую очередь специалисты рекомендуют обратить своё внимание на глаза рыбы. У свежей рыбы глаза блестящие и без наличия помутнений. Употребление рыбы с мутными и поблёкшими глазами может нанести вред вашему здоровью.

    Если после нажатия на тушку рыбы пальцем – вмятины не остаётся – значит рыба достаточно свежая. Упругость рыбы говорит о её относительной свежести. По цвету жабр так же можно определить свежесть этих даров моря. Появление тёмно-красного цвета жабр, отсутствие блеска могут говорить о сомнительной свежести рыбы. Однако следует помнить, что именно красный цвет жабр является отличительной чертой для некоторых сортов рыб.

    Если вам попалась рыба со сломанным хвостом, да к тому же с неприятным запахом, – это прямое указание отказаться от покупки такой рыбы. Отсутствие хвоста в ряде случаев может указывать на наличие болезни у рыбы. Свежая и здоровая рыба не должна иметь никаких изъянов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.