• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От развития каких заболеваний может уберечь клубника

    Опубликовано: 2021-07-04 16:08:46

    Среди наиболее известных свойств клубники, одной из самых ароматных и вкусных летних ягод, специалисты называют снижение риска развития сахарного диабета и рака.

    Однако, как выяснилось, употребление данной ягоды может помочь справиться с ещё несколькими недугами. Об этом сообщил специалист по питанию и диетологии и з Турции Семих Уресин (Semih Üresin).

     
    1. Защита от инфекций. Наличие в составе клубники большого количество минералов, витаминов, а так же полифенолов, обеспечивает наш организм хорошим иммунитетом и надёжной защитой от ряда инфекционных патогенов. Кроме этого научно доказано не только противовирусные свойства клубники, но и противобактериальные, а так же противогрибковые.


    2. Помогает в снижении веса. Одной из отличительных особенностей ряда фруктов и овощей является способность подавлять рост жировой ткани. Употребление всего 12 ягод клубники на один приём поможет держать вес человека под контролем.


    3. Защита от рака. Антиоксидантное действие клубники способно обеспечить организм надёжным барьером от развития раковых клеток. Употребление клубники помогает выведению из организма повреждённых клеток, свободных радикалов, что предотвращает повреждение ДНК, останавливая тем самым рост и развитие злокачественных клеток.


    4. Защита от развития болезней сердца. Благодаря входящим в состав клубники фенольных соединений, антиоксидантов и питательных веществ, в несколько раз снижается риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с высоким давлением, диабетом и высоким липидным спектром.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.