• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 действительно эффективных средств из народной медицины

    Опубликовано: 2021-07-04 07:24:20

    Большинство врачей с недоверием относится ко всем средствам народной медицины, однако доктор Эдзард Эрнст утверждает, что некоторые средства действительно работают. В своей новой книге доктор назвал несколько таких средств:

    Соевый белок при повышенном холестерине

    Соя стимулирует печень разрушать холестерин, поэтому она действительно снижает уровень липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) (или так называемого “плохого” холестерина) в крови.

    Зверобой при депрессии

    По словам доктора Эрнста, более 40 клинических исследований показали, что зверобой действительно помогает справиться с депрессией, если она, конечно же, не очень запущенная.

    Музыкальная терапия при повышенной тревожности

    Людям, страдающим повышенной тревожностью, часто советуют слушать музыку. Оказывается, музыка действительно помогает успокоиться и снять излишнюю тревогу. Более того, говорят, что музыкальная терапия укрепляет иммунную систему.

    Массажи и йога при болях в спине

    При болях в спине можно попробовать пойти на массаж или заняться йогой – в большинстве случаев это действительно помогает справиться с болью и улучшает осанку.

    Гуаровая камедь при диабете

    Гуаровая камедь содержит вещества, которые полезны как для предотвращения диабета, так и при его лечении (разумеется, отказываться от традиционных лекарств при этом не стоит).

    Оливковое масло при экземе

    Многие специалисты рекомендуют обрабатывать экзему оливковым маслом, так как оно снимает раздражение и воспаление, а также помогает смягчить и восстановить кожу.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.