• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стремление к лидерству опасно для сердечно-сосудистой системы

    Опубликовано: 2021-07-04 06:34:41

    Эксперты из Университета Юты провели опрос 500 студентов и оценили их лидерские качества. Амбициозность, по результатам исследования, ускоряла продвижение по карьерной лестнице, но вместе с тем увеличивала риск развития болезней сердца и сосудов. Информация опубликована в издании The Daily Mail.

    Участников опроса ученые разделили на условные группы: враждебно-доминирующую, дружественно-доминирующую и нейтральную. Враждебно-доминирующая и дружественно-доминирующая группы подсознательно стремились к власти, что повышало уровень ежедневного стресса. Часто стресс отражается на работе сердечно-сосудистой системы, увеличивает артериальное давление.

    Артериальная гипертензия – основной фактор риска возникновения более серьезных болезней сердца: ИБС, стенокардии и инфаркта миокарда. Любая сердечная патология снижает качество и продолжительность жизни.

    На втором этапе ученые провели опрос 154 супружеских пар. Дружественно-доминирующий стиль у одного из партнеров увеличивал частоту семейных конфликтов. Враждебно-доминирующий стиль больше влиял на здоровье, снижал эластичность артерий, увеличивал риск инфаркта.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.