• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежедневное соблюдение южной диеты способно повысить риск смерти связанной с сердцем

    Опубликовано: 2021-07-01 16:08:59

    Проведенная исследователями работа показала негативное влияние диеты южного стиля на сердце. Также специалисты выяснили, что средиземноморская имеет обратный эффект, а именно снижает риск смерти. Результаты исследовательской работы были изложены в издании Американской кардиологической ассоциации.

     
      Южная диета предполагает увеличение потребления жирной еды, жаренного, мяса. Средиземноморская же основывается на увеличении потребления таких продуктов, как: овощи, рыба, цельнозерновые, бобовые и уменьшении количества мясных и молочных продуктов в рационе, сообщает портал MedicalXpress.

    В исследованиях принимали участие 22 тысячи добровольцев, возрастом 45+. В ходе исследования было выявлено около четырехсот смертей связанных с сердцем.

    Результатом исследовательской работы стало то, что вероятность смерти у тех, кто придерживался южной диеты, была на 46% больше, в сравнении с людьми соблюдающих нормальные диеты. У соблюдающих средиземноморской диеты, риск смерти наоборот уменьшался на 26%.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.