• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худеем безопасно, или основные правила худеющих

    Опубликовано: 2021-07-01 12:48:06

    Практически каждая женщина хоть иногда, но пытается сбросить пару – тройку, а то и несколько десятков лишних килограммов. Чтобы вес уходил стабильно и назад не возвращался, рекомендуется воспользоваться советами специалистов в специальных клиниках. Но, вполне возможно похудение в домашних условиях, для чего необходимо соблюдать некоторые правила, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1.Основа ежедневного рациона – овощи и фрукты в отварном, запеченном или сыром виде. Овощей употребляется больше, чем фруктов, так как последние содержать больше сахарозы. Желательно включать в меню ананасы, грейпфрут и другие цитрусовые. Овощи и фрукты богаты витаминами и минералами, насыщающими организм полезными веществами, а также клетчаткой, улучшающей пищеварение и вывод токсинов, жиров и шлаков.

    2.Налаживается питьевой режим: для худеющего человека обязательная норма воды в день – 2 л, что не включает в себя овощные супы и зеленый чай. На время диеты, да и после, следует отказаться от крепкого чая и кофе, сладкой газированной воды, пива, алкогольных напитков. Зато следует пить морсы, минеральную воду, компоты без сахара.

    3.Обязателен отказ от простых углеводов: торты, белый хлеб, сдоба, пирожные, конфеты – все это не нужно ни для здоровья, ни для фигуры. Зато можно иногда скушать кусочек горького шоколада.

    4.Каши – обязательный продукт при желании сбросить лишний вес. Рисовая и гречневая каши, овсянка и все это на воде и без масла, но, зато с кусочками фруктов. Можно для вкуса добавлять немного прижаренного лука и моркови.

    5.Дробное питание – через каждые 3 – 4 часа можно съедать столько еды, сколько поместилось бы в сложенные лодочкой ладони. Принимать пищу следует за столом, но не во время просмотра телевизора, чтения книг или газет, так как это отвлекает и пищи будет съедено больше. Каждая ложка пережевывается 33 раза, можно и меньше, но во рту пища максимально измельчается и лишь затем проглатывается, что полезно для зубов и желудка. Человек получает сигнал о том, что он наелся через четверть часа после наступления этого события, потому следует вставать из – за стола немного голодным.

    6.Нужно сказать «нет» сливочному маслу, жирной свинине и куриным окорочкам и т.д., лучше употреблять телятину и белое куриное мясо, нежирный йогурт и обезжиренный творог.

    7.Не следует есть после 6 часов вечера, а если уж совсем невмоготу, то стакан нежирного кефира или яблоко приглушат голод.

    8.Физические нагрузки – вот без чего не обойтись желающим похудеть. Танцы, плавание, пешая ходьба или бег, фитнес и т.д. – все это поможет придать телу стройность, а организму – здоровья.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.