• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда и зачем необходима помощь адвоката? Как выбрать защитника?

    Опубликовано: 2021-06-29 12:54:15

    Законодательная система Украины продолжает развиваться. В каждой отрасли права происходят изменения, причем постоянно. Принимаются новые законы, редактируются прежде принятые правовые акты. Поэтому реально знать законы, постоянно отслеживать принятие поправок к ним могут только серьезные специалисты, такие как сотрудники юридической фирмы "Ярослав Гришин и Партнеры".

    Этим высококвалифицированным профи известны не только все тонкости законодательства Украины, еще они отлично ориентируются при взаимодействии с сотрудниками правоохранительных и судебных органов. Так что интересы клиента этой фирмы могут считаться полноценно защищенными.

    Потребность в услугах толкового адвоката

    Во-первых, такая потребность может возникнуть неожиданно.

    Во-вторых, к необходимости юридической защиты приводит ряд событий. Если затягивать с привлечением грамотного юриста, тогда последствия могут оказаться очень серьезными.

    Важно! Нельзя забывать, что другая сторона затянувшегося конфликта уже наверняка наняла адвоката.

    В-третьих, профессиональными услугами защитника своих прав гражданин может пользоваться постоянно.

    Нужно понимать, что абстрактной справедливости не существует. Есть законы, и их пункты подлежат исполнению. Но правым оказывается именно тот, кто умеет правильно пользоваться законами, подтверждая свою позицию. Юрист в Киеве сможет помочь клиенту грамотно и результативно.

    Всегда ли граждане обращаются к адвокату своевременно

    Мало кто способен мыслить адекватно, если он становится жертвой правовой системы или участником гражданского спора. В первом случае человек чувствует себя абсолютно беспомощным и может наделать глупостей. К примеру, общаясь с сотрудниками правоохранительных органов.

    Во втором же случае участник спора зачастую испытывает излишнюю самоуверенность. Его "оскорбленное чувство справедливости" нередко приводит к обратному эффекту. Казалось бы, стопроцентно выигрышное дело он проигрывает только по той причине, что является на суд без адвокатского сопровождения. А оппонент подключает адвоката, который способен выявить выгодные для своего клиента лазейки в законодательстве и огрехи в системе защиты интересов противной стороны.

    Адвокат необходим! Вот только подходить к выбору специалиста нужно правильно. Это должен быть профессиональный юрист, превосходно разбирающийся в конкретной области права. Кроме того, это не должен быть адвокат-одиночка. Почему? Да потому, что в процессе рассмотрения ситуации может потребоваться взаимодействие с коллегами, великолепно разбирающимися во всех тонкостях иных отраслей права.

    Если же нанять первого попавшегося в сети Интернета адвоката, результат такого выбора может оказаться крайне негативным.

    К какому адвокату обращаться?

    Предлагаются следующие критерии выбора конкретного специалиста в области права. Прежде всего, следует учитывать его специализацию. Зачастую юристам в Киеве поручают заниматься решением споров, касающихся интеллектуальной собственности, анализа действующих активов, отношений с налоговиками и с проблемными клиентами. Требуется анализировать договорные обязательства контрагентов. Такая работа требует строжайшего сохранения коммерческой тайны.

    Если вопрос касается уголовного законодательства, тогда следует определиться, по какой именно сфере УК Украины фиксировалось преступное деяние. Одни специалисты превосходно ориентируются в таких областях уголовного права, как воровство или хулиганство. Другие профессионалы специализируются на рассмотрении дел, связанных со служебными и коррупционными преступлениями.

    Довольно часто возникают проблемы в сфере трудового права. Клиенты обращаются в Запорожье и в Киеве к опытным правоведам из юридической фирмы "Ярослав Гришин и Партнеры" по поводу:

    • обжалования увольнения;
    • взыскания задолженностей по выплатам;
    • назначения дисциплинарных взысканий;
    • возмещения ущерба;
    • возможности восстановления на прежнее место работы;
    • обжалования сокращения и пр.

    То есть в юридической консультации нуждаются и работники, права которых нарушены, и работодатели. Здесь нанятый адвокат всецело занимает позицию нанимателя.

    Очень важно, чтобы задействованный юрист работал в команде. Ведь объём рассматриваемого дела может оказаться очень обширным, и тогда адвокат-одиночка неминуемо упустит что-то важное. Но если будет задействована группа адвокатов, тогда гарантия успеха многократно повысится. К тому же разные отрасли права пересекаются, и порою требуется содействие узких специалистов. А еще нужно будет привлекать сторонних экспертов, которые помогут укрепить позицию клиента.

    Выбирая адвоката, гражданин должен обязательно обратить внимание на репутацию юридической фирмы. Имеет значение не только число выигранных дел, но и продолжительность работы организации на рынке юридических услуг, а также реальные отзывы довольных нанимателей.

    Иногда для клиента выгодно, чтобы судебный процесс проходил тихо, без неуместного афиширования. Но может потребоваться публичность для выгодного разрешения спора. В таких случаях адвокат должен быть готов к привлечению общественности, к правильной подаче информации в СМИ.

    Спецпредложение "B2G"

    Сейчас особо востребованной становится поддержка долгосрочных отношений с властными структурами. Но прежде их еще нужно установить, и эту работу выполнят юристы фирмы "Ярослав Гришин и Партнеры". Бизнес и политика в стране тесно связаны, таковы реалии. Привлекаемые профессионалы помогают взаимодействовать бизнесу и власти, принимать законодательные проекты, выгодные для развития конкретного дела.

    Каким должен быть адвокат по семейному праву: особые требования

    Прежде всего, он должен быть отличным профессионалом и психологом. Ведь приходится решать вопросы не только о разделе имущества, но и о месте проживания детей после развода или о лишении родительских прав. С психологической стороны для клиента такие моменты могут стать настоящей трагедией. Поэтому адвокату следует постараться найти такое компромиссное решение, которое устроило бы, естественно, нанимателя и не вызвало бы острого противодействия со стороны оппонента.

    Лучше всего урегулировать проблему еще до начала судебного разбирательства (в принципе, компромисс возможен до момента принятие судьей решения), составив взаимовыгодное мировое соглашение. Если же конфликт мирно не решается, нужно быть готовым к бескомпромиссной защите интересов.

    Кстати, с разделом имущества после развода также могут возникнуть сложности. Лучше разделить все материальные ценности до момента развода. Иначе впоследствии, когда имущество будет передаваться от одного бывшего супруга другому, придется платить налог. Ведь будет производиться передача ценностей от одного чужого человека другому контрагенту, а не члену распадающейся семьи.

    Много юридических вопросов приходится решать при унаследовании клиентом имущества, особенно определенного в долях. Следует учитывать не только родственные связи или условия завещания, но и наличие разного рода обременений.

    Построение взаимоотношений клиента с его адвокатом

    Прежде всего, отношения заказчика услуг и задействованного юриста должно строиться на полном, абсолютном, стопроцентном доверии. То есть клиенту следует раскрыть перед своим адвокатом всю предысторию конфликта и рассказать о том, в какой стадии пребывает спорная ситуация.

    Адвокат в Запорожье, Киеве изначально предоставляет бесплатные юридические консультации. Общаясь со специалистом, потенциальный клиент имеет возможность оценить уровень профессионализма своего будущего защитника.

    Компетентный адвокат самостоятельно проанализирует ситуацию с правовой стороны и точно скажет, каковы шансы выиграть спор. Далее будет заключен договор касательно правовой помощи. В документе будут указываться все ключевые моменты такого сотрудничества.

    1. Обозначается дело, в котором предоставляется правовое содействие.
    2. Конкретизируются обязанности адвоката (объём его работы, включая юридическое сопровождение на разных этапах разбирательства дела).
    3. Требуется определить сумму гонорара, порядок оплаты услуг.
    4. Следует определиться с ответственностью сторон, если условия соглашения будут нарушены.
    5. Могут быть введены дополнительные условия. Нередко такая потребность возникает в ходе последующего изучения обстоятельств дела.

    Впоследствии все вопросы, касающиеся рассмотрения дела, адвокат решает совместно с нанимателем. Если клиент выражает желание изменить ход процесса, тогда защитник поясняет ему последствия такого решения.

    На заметку. Только профессиональный юрист способен правильно проанализировать ситуацию и оказать полноценную помощь. Обращение к "бывалому соседу" или к юристу, обычно оказывающему помощь в других сферах украинского законодательства, неминуемо приводит к проигрышу в судебном процессе. Именно поэтому лучше всего обращаться в проверенную юридическую фирму, а не к людям, разбирающимся в конкретных вопросах законодательства Украины поверхностно.

    И еще, настоящий адвокат будет защищать своего клиента в любых обстоятельствах. Даже если первичный приговор судьи окажется невыгодным для нанимателя, всё равно сохраняется возможность оспорить решение суда в вышестоящих инстанциях (подача апелляции, кассационной жалобы). Так что будут использованы все средства, чтобы добиться признания правоты обвиняемого гражданина, пострадавшего лица, контрагента в корпоративном споре или участника гражданского процесса.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.