• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавление от наркотической зависимости: как пройти путь к здоровью

    Опубликовано: 2021-06-29 12:35:37

    Наркомания - это не просто зависимость, это болезнь, которая убивает человечество быстрее, чем многие другие. и сам наркоман не в состоянии справиться с такой бедой, поэтому ему нужна помощь. В Хмельницком ее оказывает Центр психосоциальной реабилитации "Приоритет", который предлагает услуги европейского уровня.

    Как происходит лечение от наркотической зависимости

    Первое, с чего следует начинать - это консультация нарколога в Хмельницком. Он определяет тяжесть состояния пациента и с помощью родных и близких убеждает его в необходимости лечения. Добровольность процесса - это не просто залог успеха, без этого наркомана не принимают в центр. Дело в том, что мало избавить организм человека от токсинов и наркотических веществ, нужно провести социально-психологическую реабилитацию. Это требует от человека особенного участия.

    Более подробно обо всем этом можно прочитать на https://narkologicheskiy-centr.com.ua/reabilitatsionnyiy-tsentr-v-hmelnitskom/. Важно понимать, что помощь оказывается сугубо анонимно, то есть никто посторонний не узнает о болезни человека, осведомлены будут только самые близкие и он сам. Так что переживать о том, что компрометирующая информация станет известна, например, на работе, точно не стоит.

    Итак, лечение наркомании предполагает несколько основных этапов:

    •  
    • детоксикация организма, который полностью избавляется от посторонних веществ, при этом больной получает инъекции витаминов и лекарств, необходимых для полного восстановления. Он не испытывает никакого дискомфорта, характерного обычно для абстинентного синдрома;
    •  
    • социально-психологическая реабилитация - этап едва ли не более важный, поскольку он помогает больному войти в здоровый ритм жизни, в котором не будет наркотиков, депрессии, ухудшения состояния здоровья.
    •  

    Наркомания как симптом

    Многие специалисты говорят о том, что прием наркотиков, будучи заболеваниям и сам по себе, является в то же время симптомом другого, более серьезного расстройства. Дело в том, что человек начинает принимать наркотики не просто так, у него наверняка есть веская причина. Она может заключаться в самых разных проблемах. И именно эти проблемы пациент решает с психологом, поскольку в противном случае он вернется к приему наркотиков достаточно скоро.

    Профессионалы точно знают, как помочь наркозависимому справиться с любыми трудностями на пути к здоровой жизни.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.