• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Финляндии вспышка COVID-19. Власти связывают ее с поездками болельщиков в Россию

    Опубликовано: 2021-06-29 15:00:11

    В Финляндии начало резко расти количество новых случаев коронавируса – сейчас в день фиксируется в четыре раза больше заражений, чем раньше. В стране уверены, что причиной стали поездки финнов в Санкт-Петербург, пишет местная газета Kauppalehti.

    По данным Национального института здравоохранения и соцобеспечения только в пятницу, 25 июня, было выявлено 145 новых заболевших. "Кажется, сейчас происходит самое быстрое распространение вируса за всю эпидемию", – отметил аналитик Илкки Раувола.

    В институте заявили, что связывают такой резкий рост заболеваемости с посещением финнами футбольных матчей в Санкт-Петербурге, а также местных заведений российского общепита. В частности, 16 и 21 июня в северной столице РФ прошли два матча Евро-2020 с участием сборной Финляндии, на которые приехало много болельщиков.

    Сейчас финские власти настоятельно рекомендуют жителям "избегать ненужных поездок в Россию", а также непременно делать ПЦР-тесты после возвращения из Санкт-Петербурга и других российских городов.

    Дарья Мостовая

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.