• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как облегчить боль в суставах

    Опубликовано: 2021-06-28 19:28:19

    Заболевания суставов, носящие хронический характер, время от времени напоминают о себе болями, отеками, ограничением подвижности. Если болезнь находится на начальном этапе, то достаточно бывает уменьшить нагрузку на больной сустав, снизив вес тела, и боли практически перестают тревожить человека. Также не помешает выполнять специальную лечебную гимнастику, чтобы усилить приток крови к органу, что устранит скованность и повысит работоспособность.

    Для того чтобы быстро избавится от болей в суставах применяются средства местного назначения, в частности, крем Hondrocream, гель Индовазин, Апизатрон, Фастум гель. Препараты наносятся тонким слоем на кожу где болезненное место и легонько втираются. Процедура повторяется дважды в день, эффект не заставит себя ждать.

    Чтобы убрать болезненность, следует справиться с симптоматикой, то есть остановить разрушение тканей сустава и принимать средства для ее восстановления – препараты на основе Хондроитина и Глюкозамина. Первое вещество помогает наладить образование суставной жидкости, уменьшает ломкость хрящей, снимает воспалительный процесс. Глюкозамин - необходимое вещество, как строительный кирпичик для хрящевой ткани, обычно попадающий в организм человека вместе с пищей, но этого недостаточно при разрушении суставных тканей, потому здесь требуется применять его еще и как добавку. Хондропротекторы принимаются до трех месяцев.

    Для облегчения суставных болей используются оральные препараты, например, Артрофон – таблетированное средство, которое отлично устраняет отечность, снижает воспаление, облегчает болезненность. Препарат принимается, как для профилактики, так и для лечения не тяжелых форм суставных заболеваний. Прием таблеток ежедневный, по две штуки утром и вечером. При регулярном приеме стойкий эффект достигается через полгода.

    При боли сильной или средне умеренной назначаются противоспалительные обезабаливающие нестероидные средства: Кетонал, Кеторол, Ибупрофен, Диклофенак. Обычно курс лечения составляет 10 дней.

    Устраняется болезненность суставов, если прикладывать к месту пакет со льдом, что замедляет развитие воспаления, тогда на корешки нервов прекращается давление, потому и устраняется боль.

    Для облегчения состояния больных суставов используются и народные рецепты, но исключительно на них полагаться не следует, лучше использовать комплексное лечение.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.