• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасно похмелье для людей, перенёсших КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-06-28 16:48:24

    Очень трудно воздержаться от употребления спиртных напитков в праздники. Однако медики предупреждают, что людям, перенёсшим не так давно коронавирусную инфекцию, следует быть крайне осторожными с алкоголем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Кроме утреннего недомогания, сопровождающегося головной болью, тошнотой и слабостью, перенесшие недавно КОВИД-19 могут столкнуться с рядом более опасных симптомов. Врач-психиатр Игорь Лазарев предупреждает, что даже лёгкое похмелье может стать причиной тяжёлого побочного проявления, такого как тромбообразование. “Все знают, что образование тромбов у пациентов КОВИД-19 является достаточно опасным для жизни состоянием. В результате алкогольного отравления происходят аналогичные патологические процессы, увеличивающие вероятность отрыва тромбов и закупорки жизненно важных артерий”, – сообщил Лазарев.

    “Кроме этого, похмелье может способствовать обострению ряда хронических процессов, из которых первыми примут удар органы пищеварения и сердечно-сосудистая система. Как правило, после праздников, увеличивается число пациентов обратившихся за помощью с обострением гастрита, язвенной болезни желудка и 12-ти-перстной кишки. Так же стоит помнить, что употребление алкоголя способствует увеличению числа сердечных сокращений и росту давления, повышая риск развития гипертонических кризов. Для людей, имеющих проблемы с психикой, похмелье может стать толчком для развития приступа (эпилепсия)“, – добавил психиатр-нарколог Алексей Магалиф.

    Для того чтобы избежать негативных последствий после праздничного застолья, медики рекомендуют соблюдать меру по употреблению спиртных напитков, пить достаточное количество жидкости, чтобы избежать обезвоживания и лишней нагрузки на сердце.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.