• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дневной сон повышает продуктивность

    Опубликовано: 2021-06-26 14:48:25

    В исследовании специалистов из Мичиганского университета приняли участие 40 добровольцев в возрасте от 18 до 50 лет. Перед исследованием в течение трех дней участники соблюдали особый режим сна. Затем добровольцы ответили на вопросы о сонливости, настроении и импульсивности. Кроме того, их попросили выполнить задание на компьютере, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Потом участников в произвольном порядке разделили на группы. Добровольцам из первой группы разрешили немного поспать днем, а участники из второй группы вместо дневного сна смотрели видео о природе. После добровольцы вновь заполнили анкеты и выполнили задания.

    Исследование показало, что участники, которые спали днем, решали задание дольше. Также их уровень импульсивности оказался ниже, чем у добровольцев из другой группы.

    Участники, которые не спали, хуже справлялись с фрустрацией. Судя по всему, нехватка сна негативно влияет на способность контролировать свои эмоции. Специалисты добавляют: руководители, которые позволят сотрудникам немного спать днем на рабочем месте, могут принести компании большую пользу..

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.