• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский: Если не договоримся с США, РФ и Европой, то судьбу Донбасса решит референдум

    Опубликовано: 2021-06-25 13:30:58

    Если Украина не сможет заключить действенные договоренности об урегулировании ситуации на Донбассе с США, Россией и Европой, то его судьбу будет решать украинский народ на референдуме. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью 1+1.

    По его словам, минские соглашения "родились еле живыми", но поскольку сейчас это – единственный документ и план действий, то его не нужно закрывать. Но при этом следует создавать альтернативные планы.

    "Я считаю, что мои встречи с президентами России и США могут дать другую адженду решения этих вопросов", – сказал Зеленский.

    В то же время президент не исключает, что если не удастся договориться США, РФ и Европой, то речь может пойти о стене – полном разрыве отношений с оккупированными территориями. И этот вопрос должен будет решить украинский народ на референдуме.

    "И поэтому, когда я говорю, … что нужен закон о референдуме, это одна из причин – да, если у нас не получится каких-либо альтернативных договоренностей с США, с Россией, отдельно с Европой, и параллельно Нормандский формат (будет он работать или нет) – если все это не получится, то о стене будет голосовать народ Украины", – сказал Зеленский.

    26 января Верховная Рада приняла закон Зеленского о всеукраинском референдуме.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.