• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые признаки и лечение геморроя в домашних условиях

    Опубликовано: 2021-06-25 19:44:27

    Геморрой – состояние, которое характеризуется увеличением геморроидальных узлов, располагающихся внутри анального прохода. Распознается острое и хроническое течение болезни, а также наружный, внутренний, комбинированный тип геморроя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Распознать начало заболевания не сложно: боль во время дефекации, жжение и зуд не только в заднем проходе, но и промежности, анальные кровотечения, выпадают геморроидальные узлы, ощущение инородного тела.

    Такая болезнь довольно деликатная и воспринимается, как интимная, потому люди стесняются посещать врача и стараются обойтись самолечением, так острый процесс перерастает в хронический с частыми обострениями.

    На ранней стадии заболевание лечится при помощи мазей и свечей, но здесь нужно помнить, что они лишь обезболивают и устраняют воспалительный процесс, потому что уже раз увеличившиеся венозные узлы уже не становятся на место. Таким образом, геморрой остается на всю жизнь, но если нормализировать питание и дозировать физическую активность, то беспокоить он не будет.

    Народные средства для лечения геморроя

    Более подробно об особенностях лечения геморроя в домашних условиях смотрите здесь gemors.ru/gemorroy, а также о методах удаления геморроидальных узлов читайте на gemors.ru.

    Свечи из ромашкового настоя. Готовый настой процеживается, заливается в напаличник, который плотно завязывается ниткой и помещается в заморозитель. Далее свечка вынимается из напаличника и помещается в задний проход. Такое средство обезболивает, оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие.

    Примочки из меда. На мягкую хлопковую ткань наносится жидкий мед, и компресс прикладывается на всю ночь к анальному отверстию. Утром примочка снимается и участок промывается. Таким образом, процедура выполняется до исчезновения симптоматики.

    Картофельные свечки. Из сырого очищенного картофеля вырезаются свечки, после помещаются в заморозитель на 2 часа и далее вставляются в анальное отверстие на 40 минут. Повторять процедуру нужно трижды в сутки.

    В случае осложнения проводится операционное лечение геморроя. Если случается тромбоз или выпадение узлов, регулярные небольшие кровотечения либо не частые, но сильные, то пациенту предлагается хирургическое вмешательство, так как в последних случаях может наступит анемия. Серьезно рассматривается и выпадение геморроидальных узлов, так как они вызывают воспалительные процессы в близлежащих к анальному отверстию зонах – выделяющаяся слизь действует раздражающе на слизистую и кожу, что облегчает проникновение микробам. Тромбоз геморроидальных узлов обязательно требует операции, иначе возможны осложнения (некроз тканей и гнойный парапроктит) вплоть до летального исхода.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.