• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золотая пряность: чем так полезен шафран

    Опубликовано: 2021-06-25 17:48:37

    Шафран - это уникальная специя, которая обладает множеством целебных для организма свойств. Узнайте, почему стоит включить шафран в свой рацион этой осенью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Насыщает организм минералами
     
    Шафран является хорошим источником минеральных веществ. В частности, включив в рацион эту специю, можно насытить организм калием, кальцием, магнием, марганцем, железом, селеном и цинком. Калий благотворно воздействует на работу сердечной мышцы и нормализует давление, марганец и цинк нужны организму для синтеза антиокислительных кислот, а железо необходимо для воспроизводства эритроцитов.
     
    Улучшает зрение
     
    Профессор Сильвия Бисти провела исследование, результаты которого доказали, что шафран положительно влияет на зрение людей, страдающих так называемой мышечной дегенерацией. Такие изменения в организме связаны с естественным процессом старения. Каким образом пряность воздействует на организм? Шафран действует как сильный антиокислитель, затрагивая гены, которые управляют уровнем жирных кислот в мембранах клеток. Таким образом, зрительные клетки становятся сильнее.
     
    Борется с депрессией
     
    Шафран богат ценными эфирными маслами, среди которых пинен, борнеол, терпинен и ряд других. Указанные компоненты оказывают антиоксидантное действие на организм, успокаивают нервную систему и улучшают настроение. Кроме этого, в состав специи входит а-кроцин, который относят к числу природных антидепрессантов.
     
    Заботится о коже
     
    К полезным свойствам шафрана можно также отнести его способность влиять на состояние кожи. Специю часто используют в качестве ингредиента антивозрастной косметики. Доказано, что шафран улучшает цвет лица, разглаживает мелкие морщины, уменьшает проявления пигментных пятен и стимулирует обменные процессы в клетках.
     
    Выводит токсины
     
    Богатый состав специи делает шафран незаменимым средством при лечении множества недугов. Ученые относят его к числу самых эффективных природных антисептиков. Известно, что шафран используется не только для лечения неврозов и бессонницы, но также помогает очистить кровь и вывести токсины из организма.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.