• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты ВОЗ выступили против вакцинации детей от КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-06-25 16:28:42

    В новых рекомендациях, опубликованных специалистами ВОЗ сообщается, что использовать введение вакцин детям до 18 лет всё же не стоит.

     
      Несмотря на то, что в некоторых странах всё же решили проводить вакцинацию детей в возрасте 12-15 лет, специалисты ВОЗ считают, что недостаточное количество научно-подтверждённых данных в отношении вакцин от коронавируса и детского организма не позволяет однозначно утверждать о пользе данных препаратов для детей. К тому же следует учитывать, что у детей и подростков коронавирусная инфекция чаще всего протекает в лёгких формах, формируя в последующем выработку антител.

    По мнению специалистов ВОЗ, вакцинация от нового коронавируса в первую очередь показана людям старше 18 лет, а так же имеющим хронические заболевания.

    Несмотря на рекомендации ВОЗ, в некоторых странах уже начали проведение прививочной компании среди детей. Проведённые ранее исследования показали, что среди детей, принявших участие в клинических испытаниях, получивших вакцинацию от коронавируса, случаев развития заболевания КОВИД-19 зарегистрировано не было. В то же время у контрольной группы детей болезнь проявилась у 18 участников. Всего же в исследовании приняли участие 2,2 тысяч детей в подростковом возрасте.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.