• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чём опасность бесконтрольного приёма иммуностимуляторов

    Опубликовано: 2021-06-24 16:28:32

    В связи с распространением коронавирусной инфекции, многие из людей, почерпнув из средств массовой информации сведения о том, что сильная иммунная система может уберечь или хотя бы облегчит течение КОВИД-19, стали самостоятельно скупать в аптеках, и принимать иммуномодулирующие препараты. Однако, такое самолечение может вызвать ряд побочных эффектов и навредить здоровью человека.

     
      О том, почему не следует самостоятельно “обогащать” свой организм БАДами для повышения иммунитета, поделилась А. Загребнева, главный ревматолог департамента здравоохранения г. Москва. «Неоправданный приём иммуностимуляторов может не только не укрепить иммунную систему, но и стать причиной развития ряда побочных состояний.

    Поэтому, прежде чем назначать себе препараты для иммунной системы, следует обратиться к специалисту для определения необходимости их приёма.

    При назначении иммуномодуляторов крайне важно понимать, стимуляция какого звена в иммунной системе нуждается в подпитке, да и вообще, нужны ли такие стимулирующие препараты для организма конкретного человека», – пояснила специалист.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.