• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нужно проводить детокс в сентябре

    Опубликовано: 2021-06-23 17:48:33

    Сидеть на детокс-диете в сентябре – одно удовольствие благодаря разнообразию фруктов и овощей. Мы расскажем, как очистить организм осенью. Осенью приходится задуматься о том, как почиститься от отпускных кулинарных изысков, когда мы могли позволить себе шашлык на природе, сендвичи и слабоалкогольные напитки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Осень щедро одаряет нас огромным количеством овощей и фруктов, которые славятся своими полезными свойствами. Это позволяет насытить организм до наступления зимы большим количеством витаминов и минералов, а также бороться с усталостью, которая имеет тенденцию появляться в начале осени. Узнайте, какие осенние продукты способствуют детоксикации и очищению организма!


    Осенние детокс-продукты для очищения организма


    Есть продукты, которые за короткий срок помогут вашему организму избавиться от ненужных шлаков. Если вы не хотите сидеть на строгих детокс-диетах, просто употребляйте следующие осенние продукты для очистки и укрепления организма:


    1.Капуста


    Капуста известна своей способностью очищать печень и сосуды, сок капусты показан при заболеваниях жкт. Попробуйте простой салат для очищения: из тертого яблока, капусты и тмина.


    2. Свекла


    Этот овощ способствует улучшению перистальтики кишечника, чем помогает предотвратить или избавиться от запоров. В детокс-диете, главной целью которой является очищение организма, свекла полезна тем, что прекрасно умеет чистить печень. Хороша она и для общего укрепления организма.


    3. Листовые овощи


    Руккола, шпинат и другие листовые овощи поддерживают уровень хлорофилла в пищеварительном тракте, помогая очиститься от токсинов, попадающих из окружающей среды- гербицидов и пестицидов.


    4. Яблоки


     Этот фрукт отличается высоким содержанием нерастворимых волокон и пектина, который впитывает токсины, мягко очищая кишечник. Яблоки помогают организму избавиться от химических веществ и искуственных  пищевых добавок.


    5.Брюссельская капуста


    Этот овощ богат витаминами С и К, клетчаткой и при этом низкокалориен. Кроме того в брюссельской капусте содержится сера, противораковые антиоксиданты и даже омега-3 жирные кислоты.


    6. Гранат


    Зерна граната помогают снизить уровень холестерина, уменьшить риск инсульта и помочь в контроле веса. Гранатовый сок хорошо очищает кровь.


    7.  Слива


    Слива славится высоким содержанием антиоксидантов, клетчатки и калия, она помогает очистить почки. Свежие сливы являются одним из лучших средств от запора.


    Для хорошего результата, откажитесь от пищевого «мусора» и пейте больше воды. Не пренебрегайте возможностью провести детокс в сентябре, чтобы войти в холода с повышенным иммунитетом и уберечь себя от простудных заболеваний и эмоционального истощения. Зимой в вашем распоряжении уже  будет меньше фруктов и овощей, с помощью которых можно эффективно почистить организм.  Так что поспешите провести детокс именно сейчас!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.