• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский: на повестке дня - взаимное признание с Грузией документов о COVID-вакцинации

    Опубликовано: 2021-06-23 16:00:13

    Президент Владимир Зеленский заявил, что взаимное признание документов о COVID-вакцинации Украиной и Грузией находится на повестке дня. Он подчеркнул, что это максимально упростит пересечение границы для граждан обоих государств.

    Об этом украинский лидер сообщил в ходе совместного брифинга с президентом Грузии.

    "Стоит усилить координацию в сфере межчеловеческих контактов и туризма, особенно в условиях продолжающейся пандемии. На повестке дня взаимном признании документов о вакцинации, максимально упростит пересечение границы гражданами обеих наших стран", - сказал Зеленский.

    Как писало РБК-Украина, ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба встретился с министром иностранных и европейских дел Мальты Эваристом Бартоло. В ходе беседы они обсудили взаимное признание свидетельств о вакцинации от COVID-19.

    Напомним, во время визита в Анталию Кулеба встретился с главой МИД Хорватии Горданом Грличем-Радманом. Дипломаты обсудили вопросы признания свидетельств о вакцинации от COVID-19.

    Отметим, украинское свидетельство вакцинации от коронавируса уже признала Венгрия.

    Воспользоваться свидетельством о вакцинации наши граждане могут и для путешествия в Молдову.

    ЮЛИЯ СТРУК

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.