• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • YouTube выиграл дело за авторские права в суде ЕС

    Опубликовано: 2021-06-23 14:00:43

    Верховный суд Европы признал YouTube невиновным в деле о нарушении авторских прав. Суд заявил, что онлайн-платформы не несут ответственности за пользователей, загружающих пиратский контент, при условии, что платформы предприняли действия для удаления или блокировки доступа к такому контенту, сообщает Reuters.

    Европейский суд также заявил, что платформы должны нести ответственность, если они не используют соответствующие технологические инструменты для борьбы с нарушениями авторских прав со стороны своих пользователей или если они предоставляют инструменты на своих платформах для незаконного обмена контентом.

    "YouTube является лидером в области авторских прав и поддерживает правообладателей, которым выплачивают справедливую долю. Вот почему мы инвестировали в современные инструменты авторского права, которые создали совершенно новый поток доходов для отрасли", – заявили на платформе в ответ на решение суда.

    YouTube оказался на скамье подсудимых после того, как музыкальный продюсер Фрэнк Петерсон подал в суд Германии на Google за загрузку YouTube-пользователями в 2008 году нескольких фонограмм, права на которые принадлежат ему.

    Илья Закорецкий

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.