• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский обещает каждые 2 года полное медобследование для украинцев старше 55 лет

    Опубликовано: 2021-06-23 11:00:35

    А для некоторых категорий медицинские чекапы будут проводить ежегодно.

    В Украине будут полное медицинское обследование каждые два года для украинцев старше 55 лет, а для некоторых категорий — ежегодно.

    Об этом заявил президент Владимир Зеленский на форуме "Украина 30. Здоровая Украина".

    "Для лиц старше 55 лет будут введены так называемые медицинские чекапы, полное медицинское обследование каждые два года. А для некоторых категорий — ежегодно", — пообещал глава государства.

    По его словам, ранняя диагностика заболеваний позволяет государству спасать жизни своих граждан, тратя гораздо меньше денег.

    Ранее на сайте Офиса президента был опубликован указ Зеленского о повышении зарплат медикам. Решить этот вопрос было поручено Кабинету министров.

    Согласно документу, правительство во время подготовки проекта государственного бюджета на 2022 год должно проработать вопрос повышения зарплат до как минимум: 20 тысяч грн — для врачей и 13,5 тысячи грн — для среднего медицинского персонала.

    В частности, указ о повышении минимальной зарплаты медикам Зеленский подписал 18 июня утром.

    Напомним, 20 июня президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинских врачей и медицинских работников с их профессиональным праздником, призвав украинцев поблагодарить медиков за спасение человеческих жизней.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.