• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства от давления

    Опубликовано: 2021-06-23 12:48:27

    Высокое давление - бич многих людей. Если кажется, что небольшое повышение безобидно, то это не так, так как даже гипертония в раннем периоде развития может нанести непоправимый вред организму. Потому, если давление начало повышаться периодически, следует не запускать болезнь, не переводить ее в разряд зависимой от лекарств, а попробовать справиться народными методами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1.Красные луговой клевер – отличное средство от гипертонии, сравнимое по действию с хорошими медикаментами. Чтобы приготовить средство, нужно просто заварить клевер, как чай, настоять 2 часа и пить по ½ стакана, если это начальная стадия заболевания, либо по стакану, если лечение проводится уже на его пике. Принимать настой клевера нужно три дня.

    2.Хороша калина с медом от давления. Берется пять полных ложек калины на неполный стакан меда. Ягоды нужно размять и добавить мед, все перемешать и лекарство готово. Смесь немного настаивается и принимается по 1 ложке три раза в день перед едой. Хранится в холодильнике.

    3.Семечки подсолнечника (200 г) промываются, заливаются двумя литрами воды, отвариваются два часа. После жидкость процеживается и пьется по стакану ежедневно.

    4.Семена морковки измельчаются на кофемолке. Полстакана такой муки заливаются ½ литра молока, и отваривается в течение трети часа на малом огне. Пить целую неделю по неполному стакану перед обедом.

    5.Золотой ус – нечетное количество коленец фиолетового цвета заливаются полулитром водки и настаиваются с сухом темном места 12 дней. Через каждые три дня емкость встряхивается. Принимать каждое утро по чайной ложке.

    6.Кефир – простое средство, но требующее согласования с врачом. В стакан кефира добавляется чайная ложка корицы. Рекомендуется выбирать кефир с минимальной жирностью. Срок лечения неограничен. Принимается напиток при длительно текущем заболевании.

    7.Порошок из арбузных корок хорош, как мочегонное средство, что необходимо в составе терапии от гипертонии. Семечки и корки арбуза высушиваются и перемалываются. Съедается порошок по десертной ложке трижды в день.

    8.Измельченные стручки фасоли в количестве ½ стакана заливаются литром воды и отвариваются на медленном огне три часа. Отвар процеживается и употребляется по полстакана 3 раза в день.

    9.Свекольный сок, смешанный с жидким медом хорошо нормализирует артериальное давление. Лекарство нужно оставить настаиваться 4 часа, сразу употреблять нельзя. Пять раз в сутки нужно пить по столовой ложке. Курс – три недели.

    10.Горчичники на затылок, икры ног, плечи и шею хорошо снижают давление.

    11.Х/б ткань смочить яблочным уксусом и обернуть ею ступни на треть час.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.