• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лимфома: что это и как проявляется

    Опубликовано: 2021-06-22 21:24:35

    Лимфома – это онкологическое заболевание, которое связанно с лимфатической тканью. Главной особенностью лимфомы можно считать значительное увеличение в размерах лимфатических узлов, а также изменение работоспособности внутренних органов, в которых наблюдается существенное скопление лимфоцитов, содержащие опухолевые клетки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На данный момент мало, кто с уверенностью может сказать, почему возникает данное состояние. Но все же, специалистам удалось определить несколько факторов, которые увеличивают вероятность возникновения болезни. Лимфома – это не инфекционное заболевание, поэтому возможно передать это заболевание от одного человека, другому совершенно отсутствует. Причины возникновения лимфомы:

    1.Снижение иммунитета.
    2.ВИЧ-инфекции.
    3.Возрастные изменения организма.
    4.Вирус Эпштейна – Барра.
    5.Вирус гепатита В и С.
    6.Инфицированные болезни.
    Иногда такое заболевание возникает у людей, которые работают на фармацевтических предприятиях или же при постоянном взаимодействии с химическими токсинами. Так же известна генетическая предрасположенность на присутствие лимфомы у родственников, которая провоцирует возникновение заболевания у следующего поколения. Но это только предположения и зачастую у людей, которые имеют таким симптомы, лимфома не распространяется.

    Зачастую начало заболевания определяют по существенному увеличению размеров лимфатических узлов на территории шеи, паху, а также в подмышечных впадинах. Так же стоит обратить внимание на то, что лимфатические узлы безболезненные, а их размеры могут уменьшиться после применения антибиотиков.

    На первоначальной стадии лимфомы определённые симптомы отсутствуют, но при распространении заболевания можно наблюдать апатичность, утомляемость, снижение веса и потеря аппетита. Далее болезнь развивается и обволакивает лимфоидные ткани печени и селезенки. В результате этого возникает ощущение переполнения в животе, чувствуется боль в нижней области спины, затрудняется дыхание, а также возникает давление в шее и на лице.

    Установить диагноз лимфомы могут лишь специалисты при тщательном врачебном осмотре, после проведения общего клинического, биохимического анализа крови, а еще и биопсии. Биопсия, это, пожалуй, единственный анализ, которые может полноценно исследовать образцы лимфоидной ткани. После такого исследования, остается только определить какой тип данной лимфомы.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.