• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грибок ногтей на руках: проявление и лечение

    Опубликовано: 2021-06-22 12:48:58

    Микоз – грибковое заболевание ногтей рук, не опасное, но довольно неприятное в эстетическом плане. Грибок ногтей на руках легко передается, заражение может произойти в любом месте: взявшись за ручку в транспорте, во время маникюра, если инструменты недостаточно хорошо обработаны, при пользовании чужим вещами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Признаки

    Вокруг ногтей начинается шелушение кожи, кроме того, эта область чешется и ощущается жжение. Если лечение не производится, то симптомы становятся заметнее и постоянно беспокоят человека.

    Обычно но начальном процессе о грибке думают не многие – подозревается авитаминоз. Но возникновение мелких пузырьков и гнойничков, непривычная потливость ладоней должно насторожить человека и обязать посетить врача.

    Дальше микоз распространяется на внутренние слои ногтя, что вызывает изменение цвета ногтевой пластины: она неприятно желтеет, иногда покрывается черными и темно – желтыми пятнами.

    С развитием процесса ноготь утолщается, деформируется, изменяется его форма.

    Ногтевая пластина становится ломкой, слоистой, начинает легко крошиться.

    Устранить грибок ногтей на руках не просто и не быстро, и чем раньше будет назначено лечение, тем лучше. Самодеятельно заниматься лечением не стоит, так как это лишь переведет болезнь в запущенную форму.

    Специалист – миколог возьмет анализ на чувствительность грибка к определенным веществам и лишь затем, по результатам, будут прописываться препараты.

    Лечение грибка проводится комплексно:

    Медикаментозные средства:

    Наружные препараты – для нанесения на пораженный участок утром и вечером.

    Оральные средства – оказывают противогрибковое влияние на весь организм. Вещества проникают в мембраны клеток, что помогает уничтожить грибок изнутри, в самом его зародыше.

    Пластыри с отслаивающим эффектом, но подходящие лишь для лечения болезни на ранней стадии.

    Нелекарственные методы:

    протирание ногтей и кожи вокруг них свежим соком чистотела, а также прикладывание компрессов с ним на период в 4 часа;

    регулярные содовые ванночки – на 2,5 л воды приятной рукам температуры – полную с горкой ложку соды. В растворе руки замачиваются на треть часа ежедневно. Можно добавить немного вспененного или жидкого дегтярного мыла;

    примочки из уксуса;

    смазывание пораженных мест березовым дегтем. Когда масса подсыхает, то на руки надеваются х/б перчатки и так выдерживаются по – максимуму. Процедуру выгодно проводить на ночь.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.