• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Момент для необратимого глобального потепления, вероятно, уже наступил – ученые

    Опубликовано: 2021-06-16 14:30:24

    Ученый Маркус Рекс, возглавивший крупнейшую в истории арктическую экспедицию, заявил, что переломный момент для необратимого глобального потепления, вероятно, уже наступил. Об этом сообщает France 24.

    По его словам, свидетельство этого – исчезновение летнего морского льда в Арктике. Рекс говорит, что весной 2020-ого таяние льдов в Арктике происходило быстрее, чем когда-либо.

    "Только оценка в ближайшие годы позволит нам определить, сможем ли мы оставить круглогодичный арктический морской лед с помощью сурового климата. Исчезновение летнего морского льда в Арктике – одна из первых наземных мин на этом минном поле, один из переломных моментов, который мы начинаем, когда слишком далеко заходим в потепление. И можно по существу спросить, не наступили ли мы еще на эту мину и уже не засчитали начало взрыва", – сказал ученый.

    Его экспедиция вернулась в Германию после 389 дней дрейфа через Северный полюс.

    Станислав Стороженко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.