• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Головная боль у подростков может быть связана с Covid-19

    Опубликовано: 2021-06-15 16:08:58

    Специалисты университета Кентукки исследовали феномен частых головных болей среди подростков. В большинстве случаев, пациенты перед появлением головной боли обладали положительным результатом тестов на коронавирус, а также имели и другие вирусные заболевания.

     
      Научные сотрудники решили выявить природу данного недуга, мешающего спокойной жизни подростков. По проведенным исследованиям и наблюдениям исследователи выяснили, что головная боль продолжалась в среднем в течении трех месяцев.

    Особенностями этой проблемы по сравнению с другими аналогичными болями(мигрень, боль от напряжения и др.) это постоянность, при которой боли не прекращаются с самого начала, а также явление встречалось чаще у детей и подростков, чем у взрослых. По полученным данным было выяснено, что боль встречалась у подростков с симптоматической инфекцией коронавируса и у около 80% бессимптомных.

    Специалисты подвели итог, что почти все так называемые “бессимптомные” случаи коронавируса – являются “предсимптомными”.


    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.