• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина попала в «зеленую» зону Евросоюза по коронавирусу — Шмыгаль

    Опубликовано: 2021-06-15 10:30:28

    За минувшие сутки в Украине выявлено 420 новых больных COVID-19, что является самым низким показателем за последний год.

    Украина попала в "зеленую" зону Европейского союза по уровню заболеваемости COVID-19.

    В частности, показатель заболеваемости коронавирусом в нашей стране составляет 74,71 случая на 100 тысяч населения при критерии ЕС в 75 случаев, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает пресс-служба Офиса президента.

    По его словам, за минувшие сутки в Украине выявлено 420 новых больных COVID-19, что является самым низким показателем за последний год.

    "В соответствии с критериями Европейского союза Украина отныне вошла в "зеленую" зону. Имеем показатель 74,71 случая на 100 тысяч населения при установленном ЕС критерии 75 случаев на 100 тысяч населения", — заявил глава правительства.

    При этом он отметил, что все регионы Украины находятся в "зеленой" зоне адаптивного карантина.

    Шмыгаль также доложил, что более 1 млн 479 тысяч граждан получили первую дозу вакцины против COVID-19, а более 238 тысяч человек — две дозы. За прошедшие выходные привито 57 тысяч украинцев. При этом было открыто более 50 центров вакцинации, в которых работало 178 мобильных бригад.

    По словам премьер-министра, Украина на сегодняшний день получила 4 млн 850 тысяч доз вакцин.

    В свою очередь министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что после подтверждения всех контрактов на поставку вакцин вместе с программой COVAX Украина получит более 10 млн вакцин разных производителей до конца лета, которыми планируется привить 5 млн граждан.

    Напомним, 8 июня в Украине смягчили карантин — все регионы были переведены в "зеленую" зону.

    В то же время глава Минздрава Ляшко отмечал, что действие адаптивного карантина в Украине продолжается: в "зеленой зоне" остается ряд ограничений.

    Как сообщалось, 14 июня Совет Европейского Союза утвердил предложение Еврокомиссии о том, чтобы граждане, которые прошли полную вакцинацию, могли совершать поездки в страны ЕС.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.