• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза клетчатки для организма

    Опубликовано: 2021-06-15 11:48:51

    Клетчатка – питательные вещества, принимающие активное участие в жизнедеятельности человеческого организма. Клетчатка имеет растительное происхождение, состоит из сложных углеводов. Пищевые волокна – это своего рода балласт в организме, но полезный, так как способствует продвижению пищи, лучшему ее перевариванию и скорейшему выводу из желудочно-кишечного тракта. Также отлично помогает клетчатка для похудения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Польза клетчатки для организма

    Выводит токсины и шлаки.

    Не позволяет образовываться камням в желчном пузыре.

    Более чем наполовину снижает уровень вредного холестерина.

    Впитывает жидкость, потому есть профилактикой запора.

    Избавляет человека от некоторых болезней ЖКТ и является их профилактикой.

    Способствует заживлению ранок и снимает воспаление слизистой оболочки желудка и кишечника, защищает ее от воздействия негативных факторов.

    Снижает уровень сахара в крови, потому особенно полезна для диабетиков.

    Предотвращает рак толстого кишечника.

    Активизирует деятельность ферментов в кишечнике.

    Замедляет усвоение легких углеводов, от чего они выводятся, не придав особой неприятности организму.

    Если увеличить потребление клетчатки на 30%, то можно качественно и быстро избавиться от излишков жировых отложений.

    Способствует развитию и поддерживает нормальную микрофлору кишечника.

    Очищает кишечник от каловых масс и пр. отложений, продвигаясь по нему.

    Похудение и клетчатка

    Хороша клетчатка для похудения, так как снижает аппетит и предупреждает переедание. Попав в желудок, волокна пропитываются жидкостью и набухают, заполняя свободное пространство. Если требуется похудеть человеку, то рекомендуется употребить клетчатку незадолго перед едой, от чего насыщение придет в самые короткие сроки.

    Так как огромное количество клетчатки содержится в овощах и фруктах, то именно вегетарианские диеты приносят наибольшую пользу для организма и хорошо снижают вес. В них включаются и бобовые, сухофрукты, семена, орехи, различные крупы, в особенности овсянка.

    Ежедневная норма потребления клетчатки – 35 г, но для снижения веса эту цифру нужно поднять до 60 г. А чтобы эффект был максимальный, то убрать из рациона жареные блюда, жирные, сладкие, соленое и копченое, алкоголь, фаст-фуд и пр. пищу, которая содержит легкие углеводы и способствует наращиванию жировой массы.

    Если нет возможности употреблять овощи и фрукты в сыром виде в достаточном количестве, то можно воспользоваться аптечной клетчаткой, которая дает эффект ничем не хуже, чем от натуральных продуктов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.