• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали метод, определяющий реальное количество потребляемой жидкости

    Опубликовано: 2021-06-15 06:34:55

    Ученые из Технологического университета Виргинии разработали индекс определения реального потребления жидкости в сутки. При этом учитываются все возможные типы жидкостей, пишет Zee News.

    Потребление оптимального количества жидкости необходимо для работы всего организма. Правильный водный режим снижает риск гипертонии, воспаления, нормализует уровень липидов в организме. Большую роль играет и качество употребляемых напитков.

    Разработанный индекс состоит из десяти пунктов, учитывающих уровень энергии из напитков, число калорий и полезных веществ в них, процент алкоголя и другие факторы. Метод был разработан на основе состояния здоровья и рациона питания 16 тысяч человек.

    Шкала от 1 до 100 показывает, насколько близок человек к идеальному водному режиму. При приближении к 100 баллам снижается уровень повышенного артериального давления, показатели инсулина в крови приближаются к идеальным.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.