• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бандаж для шеи при остеохондрозе

    Опубликовано: 2021-06-14 20:48:28

    Наиболее подвижная область позвоночного столба – шейный отдел. При излишних нагрузках, длительном нахождении человека в одном положении, травмах происходят дистрофические изменения в межпозвоночных дисках - остеохондроз. Кроме лечения медикаментозными препаратами и физиотерапевтическими процедурами, назначается и ношение на шее специального бандажа.

    Виды

    Шины и воротники Шанца – шьются из ткани высокой плотности, которая ограничивает движения шеи, согревает кожу.

    Бандаж из плотного материала с надувной подушкой, которая накачивается таким образом, чтобы идеально повторять анатомию шеи.

    Резиновые надувные бандажи обеспечивают мягкое вытяжение позвоночного столба.

    Бандаж на шею подбирается индивидуально, приобретается именно такой, в котором пациенту будет наиболее комфортно. Зачатую компании по производству бандажей выпускают пробные партии товара, позволяют оформлять аренду, чтобы протестировать его в обычной жизни, а не в лабораторных условиях, что довольно выгодно для клиента. Правильно подобрать бандаж поможет врач – травматолог, он и расскажет правила его использования и сроки ношения.

    Назначение бандажа

    Способствует устранению головных болей, тошноте и головокружениям, нормализации слуха, зрения и памяти. Это происходит благодаря правильной фиксации позвонков, предупреждение их «наползания» друг на друга, отчего и может происходить защемление нервных корешков. В результате спазм сосудов не происходит, кровообращение не нарушается, а значит, мозг и пр. органы получают полноценное питание и достаточно кислорода.

    Является профилактикой заболеваний позвоночника в шейном отделе у представителей малоподвижных профессий: бухгалтеров, операторов ПК и пр.

    При кривошее и деформации шейных позвонков.

    Если есть подозрение на смещение позвонков в шейном отделе, зажимы нерва.

    Для расслабления мышц шеи, снятия боли и стрессового напряжения.

    Для выравнивания искривленных позвонков и увеличения пространства между ними.

    При помощи бандажа создаются идеальные условия для производства регенеративных процессов, восстановление функциональности верхнего отдела позвоночника. Дискомфортные ощущения в шее устраняются практически сразу после надевания бандажа.

    Адекватное лечение и бандаж – быстрое решение проблем со здоровьем шеи.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.