• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методы лечения молочницы

    Опубликовано: 2021-06-12 19:28:19

    Молочница это заболевания вызванное грибами рода Кандида. Грибы в небольшом количестве может содержаться в организме женщины, при изменении кислотно-щелочной среды и снижении иммунитета заболевание начинает прогрессировать.

    Основные средства лечения молочницы

    Свечи от молочницы или другие препараты должны назначаться только врачом после индивидуального осмотра и сдачи всех необходимых анализов. На сегодняшний день можно выделить две основные лекарственные группы:

    для внутреннего применения - флуканазол;

    для местного использования - свечи и таблетки вагинальные на основе изоконазола, нистатина, клотримазола.

    Применение комбинированных препаратов, которые содержат противогрибковые компоненты и антибиотик, использовать не рекомендуется. Наличие антибиотика может только усугубить состояние защитной флоры.

    Лечение молочницы в период беременности должно проводиться только под контролем лечащего врача. Это связанно с тем, что большая часть препаратов использовать нельзя. Для того чтобы предотвратить развитие болезни рекомендуется с некоторой периодичностью проводить гигиенические процедуры слабым раствором соды или отварами трав.

    Для полного устранение симптомов необходимо осуществлять не только поверхностное лечение, но и определить причину возникновения заболевания. В случае гормонального сбоя есть необходимость начать прием гормоносстабилизирующих препаратов. Если молочница начала развиваться на фоне повышения сахара врачи чаще всего назначают гипогликемическую терапию.

    Молочница может стать последствием значительного снижение иммунитета. В таком случае необходимо в первую очередь пересмотреть рацион питания. Пополнить рацион продуктами, содержащими большое количество витаминов и микроэлементов. Дополнительно доктор назначает иммуностимулирующие средства и витаминные комплексы.

    Чтобы стабилизировать микрофлору влагалища пациенткам назначается курс лечения бактериальных препаратов, которые необходимо вводить внутрь методом спринцевания. Данный курс лечения может занять достаточно большое количество времени, но микрофлора в таком случае будет восстановлена в полной мере.

    Проводить самолечение недопустимо, это может только усугубить ситуацию. В начале заболевания стоит обратиться за консультацией к врачу, который проведет полное обследование и подберет правильное лечение.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.