• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как удалить серную пробку из уха самостоятельно

    Опубликовано: 2021-06-12 12:28:40

    Серная пробка является частой проблемой, как детей, так и взрослых. Причинами ее возникновения могут быть разные факторы. Но предотвратить этому никак невозможно. Если возникли подозрения на то, что количество серы в ухе превысило норму, тогда лучше всего обратится к доктору или решить проблему самостоятельно.

    Удаление пробки перекисью водорода

    Существует много вариантов лечения проблемы. Зачастую люди обращаются в больницу, но это можно сделать и в домашних условиях. Самым простым способом является закапывание перекисью водорода. Применяется только трех процентный раствор. Если не придерживаться требований, то можно получить ожог тканей среднего уха.

    В средину закапывается несколько капель жидкости, после чего пациенту необходимо лечь на противоположную сторону. Перекись водорода в ухо закапывается с помощью пипетки.

    Через несколько секунд пациент должен почувствовать шипение или слабое жжение. Это нормальная реакция. Прекращать данную процедуру нужно только тогда, если человек чувствует боль или сильное жжение.

    Лежать с перекисью необходимо на протяжении 10-15 минут. Как только закончится отведенное время, необходимо перевернутся на другую сторону. С уха должны выбежать остатки перекиси из растворившеюся серой.

    Чтобы внутри не остались остатки пробки, процедуру потребуется повторить на протяжении трех дней несколько раз. После процедуры лучше всего ушной проход просушить лампой.

    Если чистка уха проводится ребенку, тогда лучше всего размягчить серу внутри уха теплой грелкой. После этого она легче выйдет и быстрее вернется слух.

    Удаление пробок водородом очень легко и безопасно. Чтобы в дальнейшем не повторилась такая проблема нужно ограничить себя от чистки ушей ватными палочками. Ушную раковину лучше всего промывать теплой водой и вытирать мягкой салфеткой. Также нужно осматривать ухо дома или у врача не менее четырех раз в год. Если придерживаться простых правил, тогда можно уберечь себя от образования пробок и понижения слуха навсегда.

    Если в квартире не нашелся перекись, тогда можно использовать вазелиновое масло. Но перед тем его необходимо разогреть.

    Чистить ушные пробки нужно аккуратно и без фанатизма. Сера для уха является защитным барьером, поэтому небольшая ее часть просто необходима.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.