• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава МИД Италии завтра посетит Украину

    Опубликовано: 2021-06-09 17:30:21

    Министр иностранных дел и международного сотрудничества Луиджи Ди Майо завтра, 10 июня, посетит Украину с рабочим визитом. В программе визита есть участие в украино-итальянском бизнес-форуме.

    Об этом говорится в сообщении на сайте МИД Украины.

    Сообщается, что он проведет встречу с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. Ключевыми темами переговоров станут развитие политического диалога, активизация инвестиционного сотрудничества, увеличение объемов торговли, поддержка европейской и евроатлантической интеграции Украины, укрепление взаимодействия в рамках международных организаций.

    Кроме того, главы МИД уделят особое внимание ситуации на временно оккупированных территориях Украины и усилиям по продвижению политико-дипломатического урегулирования российско-украинского вооруженного конфликта. Затем министры сделают заявления для прессы и откроют двусторонний бизнес-форум.

    Напомним, сегодня Кулеба в рамках рабочего визита в Берлин встретится с главой немецкой дипломатии Хайко Маасом.

    Вчера он уже в Германии заявил, что проект "Северный поток-2" раскалывает союзников.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.