• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что указывает на развитие рака

    Опубликовано: 2021-06-09 16:48:34

    Практически все злокачественные новообразование длительное время развиваются незаметно для человека, не вызывая на начальной стадии никаких изменений в самочувствии человека. На страницах издания Express появились данные медицинских экспертов, которым удалось установит три основных симптома, указывающих на начало развития недуга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По данным специалистов, наличие даже одного из этих трёх признаков должно стать поводом для беспокойства и обращения в медучреждение для прохождения обследования.


    1. Ни с чем не связанное снижение веса. По данным Американского онкологического общества, именно потеря веса чаще всего может свидетельствовать о развитии рака желудка, рака пищевода, рака поджелудочной железы и рака лёгких. Нередко в данном случае потеря веса сопровождается тошнотой, снижением аппетита, а так же появлением проблем при глотании пищи.


    2. Изменения родимых пятен и родинок. О злокачественных изменениях в родинках свидетельствуют изменения границ (из ровных – в неровные), изменение чёткости границ и окраса родинки. При этом, как сообщают специалисты из Национальной службы здравоохранения NHS: «Большой размер родинки не всегда может быть злокачественным новообразованием. Нередко встречаются достаточно мелкие образования злокачественного характера».


    3. Изменения в работе кишечника. Появление в кале крови, слизи, а так же изменение консистенции на глинообразное состояние, чередование поносов и запоров, не связанных с приёмом пищи, может сообщить о начальных злокачественных процессах в системе пищеварения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.